06 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

«Теплосеть» в зиму строит три сети-дублера для аварийных трубопроводов

Почти 4 км временных наземных трубопроводов строит АО «Теплосеть Петербурга» в Калининском и Фрунзенском районах. Они должны стать временными дублерами для трех крупных тепловых сетей, нуждающихся в ремонте.

Как рассказали в компании, во Фрунзенском районе построят чуть более 1 км дублера для сети «Турку». Наземная труба пройдет по улице Турку от дома № 27 до Софийской улицы.

Сейчас на месте идут подготовительные работы — доставляют стройматериалы и размещают строительный городок.

На Будапештской улице идет подготовка к возведению дублера сети «Будапештская». Тут построят 2,3 км наземной трубы. Она будет поставлять тепло в дома на время реконструкции основного трубопровода.

В Калининском районе на территории Любашинского сада идет строительство 593 метров сети-дублера тепломагистрали «Полюстровская». Там сейчас идут строительно-монтажные работы тепломеханической части временных трубопроводов.

Завершить реконструкции сетей по этим адресам должны в 2020 году.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.