07 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Зарезавшему полковника юстиции петербуржцу предъявили обвинение

Жителю Петербурга, который нанес смертельное ранение полковнику юстиции Владиславу Капустину, предъявили обвинение.

Об этом рассказала официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко.

Следствие считает, что петербуржец Сергей Григорьев 1 октября ударил ножом в спину полковника у здания СК России в Техническом переулке в Москве. Отмечается, что полковник занимался организацией личного приема граждан.

Пострадавшего срочно госпитализировали, но спасти его не смогли. Владислав Капустин скончался, не приходя в сознание.

В настоящее время следователи допрашивают свидетелей, назначены необходимые экспертизы.

Кроме того, в связи с гибелью сотрудника СК России при исполнении служебного долга Александр Бастрыкин назначил служебную проверку. Он также поручил усилить безопасность сотрудников подразделений, которые лично взаимодействуют с гражданами.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.