13 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Кремль прокомментировал «уход на пенсию» главы ФСИН Корниенко

Геннадий Корниенко продолжит возглавлять Федеральную службу исполнения наказаний. Об этом во время пресс-конференции 2 октября журналистам рассказал пресс-секретарь президента России.

Дмитрий Песков отметил, что подобного указа не было и документ не публиковался.

Ранее СМИ ссылаясь на неназванные источники сообщили, что руководитель ФСИН Геннадий Корниенко был освобождён от должности. Решение было принято якобы в связи с достижением им предельного возраста нахождения на службе.

Геннадий Корниенко — генерал-полковник, кандидат юридических наук. Служил в КГБ СССР, затем в ФСБ. В 2001 году занял пост заместителя директора Федеральной службы охраны Российской Федерации, через год получил должность главы Государственной фельдъегерской службы. Руководителем ФСИН является с 26 июня 2012 года.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Форуме труда, проходящем в Петербурге, поднимался вопрос о подходах к сотрудникам разных поколений и отношении работодателей к соискателям разных возрастов. Крупнейшая площадка по подбору персонала Авито Работа провела в рамах Форума свою сессию — «Фокус на молодежь: как компаниям привлекать и удерживать новое поколение». Опытом поделились крупные компании, которые уже активно набирают в штат не только студентов, но и школьников. Какие сложности ждут столь отважный бизнес?

Стали известны итоги регионального этапа ежегодной премии «Любимый малый бизнес», учреждённой Сбером. Лауреатами признаны 100 предпринимателей из Северо-Западного федерального округа.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.