24 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Более 20 петербургских школьников слегли с кишечной инфекцией

В Петербурге региональное управление Роспотребнадзора начало расследование после того, как у школьников из Московского района диагностировали кишечную инфекцию.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Уточняется, что кишечная инфекция у 21 ученика школы №508 была зарегистрирована с 22 по 30 сентября. При этом диагноз дизентерия установили восьми детям. В инфекционные стационары госпитализировали 11 детей. В настоящее время на лечении остаются шесть школьников.

Специалисты Роспотребнадзора уже выявили нарушения санитарно-эпидемиологических требований при проведении уборки и дезинфекции классов и пищеблока. Кроме того, нарушен был питьевой режим детей.

Проверку провели и на пищевом комбинате АО «КСП «Юность», который организует питание в школе. Грубые нарушения зафиксировали и там. Предприятию временно запретили работать. В суд направлены также материалы дела об административном правонарушении.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.