25 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Более 20 петербургских школьников слегли с кишечной инфекцией

В Петербурге региональное управление Роспотребнадзора начало расследование после того, как у школьников из Московского района диагностировали кишечную инфекцию.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Уточняется, что кишечная инфекция у 21 ученика школы №508 была зарегистрирована с 22 по 30 сентября. При этом диагноз дизентерия установили восьми детям. В инфекционные стационары госпитализировали 11 детей. В настоящее время на лечении остаются шесть школьников.

Специалисты Роспотребнадзора уже выявили нарушения санитарно-эпидемиологических требований при проведении уборки и дезинфекции классов и пищеблока. Кроме того, нарушен был питьевой режим детей.

Проверку провели и на пищевом комбинате АО «КСП «Юность», который организует питание в школе. Грубые нарушения зафиксировали и там. Предприятию временно запретили работать. В суд направлены также материалы дела об административном правонарушении.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

T2, российский оператор мобильной связи, адаптировал сеть под растущую нагрузку в Кировске Ленинградской области. За полтора года специалисты в два раза увеличили количество оборудования, выведя в эфир новые базовые станции в жилых кварталах в черте города. В результате скорость мобильного интернета выросла на 18% год к году. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.