30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Смольный проведет четыре аукциона для аренды помещений под хостелы

В Петербурге ищут новые помещения, в которых можно было бы разместить хостелы. До конца года Смольный проведет аукционы на аренду таких площадей.

Как сообщает 78.ru, об этом стало известно в ходе осмотра хостела в казенном помещении на Васильевском острове, который провели вице-губернатор Петербурга Олег Марков и председатель Комитета по развитию туризма Евгений Панкевич.

Хостел там был открыт летом этого года. Сегодня он занят на 40%.

Отметим, что в России 1 октября вступил в силу закон о запрете размещать гостиницы и хостелы в жилых домах. Теперь открыть гостиницу или хостел можно, лишь переведя помещение в нежилой фонд. В нем должны быть установлены средства противопожарной безопасности, звукоизоляция, сигнализация и сейфы. В помещениях также должны быть средства для уборки и санитарной очистки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.