ФСК «Лидер», по словам одного из дольщиков ЖК UP Комендантский, продавала жильё с характеристиками комфорт-класса в проектной документации, а по факту дольщики якобы получили эконом.

Житель одного из домов ЖК на Парашютной улице утверждает, что у домов изменили проектную документацию и стали строить их из менее качественных материалов, а также прирастили квартирам площади, из-за чего квартиры стали дешевле. Дом по энергоэффективности снизился с класса «B» до класса «C», сообщил он корреспонденту «Мойки78».

Жильцы собрали инициативную группу, участники которой направляют письма в Роспотребнадзор, Госстрой и другие органы. Общаются они и с ФСК «Лидер», направляя туда обращения.

«Они пользуются тем, что пытаются менять понятия: такие вещи как энергоэффективность и энергосбережение. Закон чуть-чуть недавно изменился — они пытаются представить энергоэффективность как энергосбережение»,
— предполагает житель.

У недовольных дольщиков есть группа в социальной сети «ВКонтакте», где они делятся проблемами.

«Мойка78» направила запрос в ФСК «Лидер» для получения разъяснений.

В пресс-службе компании ответили, что условия договора были полностью соблюдены и дольщики получили и получат свои квартиры в соответствии с договором долевого участия, а характеристики квартир не изменились.

ФСК «Лидер» ведет общение с инициативной группой дольщиков, не довольных жильём. Однако, как сообщает пресс-служба, большинство жильцов претензий к квартирам не имеет.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что девелопер RBI постоит новый ЖК в Петербурге.