26 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Минтруд порекомендовал компаниям запретить дорогие подарки

Министерство труда порекомендовало частным компаниям запретить дорогие подарки для их сотрудников.

Как сообщают «Известия», Минтруд посоветовал компаниям разработать стандарты и установить максимальную стоимость подарков для сотрудников по аналогии с госструктурами, чтобы избежать коррупции.

Так, компаниям рекомендуется создать подразделение, которое будет заниматься борьбой со взяточничеством и будет оповещать работодателя о нарушениях. Сотрудников можно обязать декларировать подарки и разрешить принимать презенты от определенных категорий дарителей.

Ранее «Мойка78» писала, что Минтруд направил правительству доклад о четырехдневной рабочей неделе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.