24 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Минтруд порекомендовал компаниям запретить дорогие подарки

Министерство труда порекомендовало частным компаниям запретить дорогие подарки для их сотрудников.

Как сообщают «Известия», Минтруд посоветовал компаниям разработать стандарты и установить максимальную стоимость подарков для сотрудников по аналогии с госструктурами, чтобы избежать коррупции.

Так, компаниям рекомендуется создать подразделение, которое будет заниматься борьбой со взяточничеством и будет оповещать работодателя о нарушениях. Сотрудников можно обязать декларировать подарки и разрешить принимать презенты от определенных категорий дарителей.

Ранее «Мойка78» писала, что Минтруд направил правительству доклад о четырехдневной рабочей неделе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.