03 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Бывшего ректора СПИУиП оштрафовали за долги по зарплате в 6,5 млн

Суд вынес приговор в отношении Татьяны Дежкиной, которая в 2017 году занимала пост исполняющей обязанности ректора Санкт-Петербургского института управления и права. Она проходила по статье 145 УК РФ — не выплата заработной платы.

Обвинительное заключение по уголовному делу утвердила прокуратура. Как рассказали в ведомстве, деньги женщина задолжала 34 сотрудникам. Речь идет о сумме в 6,5 млн рублей. 

В итоге Дежкину признали виновной, приняв за основу все смягчающие обстоятельства, а также отсутствие отягчающих. Ей назначили наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей.

Как писала «Мойка78», до этого фигурантом дела стал ее супруг Владимир Дежкин. Его обвиняли в уклонении от платы налогов и задержке зарплаты.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках Петербургского международного экономического форума Сбер и инвестиционно-строительная группа «МАВИС» заключили соглашение о намерениях развития сотрудничества в сфере строительства и реализации объектов жилой и коммерческой недвижимости. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и генеральный директор ИСГ «МАВИС» Николай Коробов.

На Петербургском международном экономическом форуме Сбер и ООО «СЗ «Город Солнца» заключили соглашение о развитии эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в сфере комплексного развития территории. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и президент компании ООО «СЗ «Город Солнца» Александр Рязанов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.