28 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Бывшего ректора СПИУиП оштрафовали за долги по зарплате в 6,5 млн

Суд вынес приговор в отношении Татьяны Дежкиной, которая в 2017 году занимала пост исполняющей обязанности ректора Санкт-Петербургского института управления и права. Она проходила по статье 145 УК РФ — не выплата заработной платы.

Обвинительное заключение по уголовному делу утвердила прокуратура. Как рассказали в ведомстве, деньги женщина задолжала 34 сотрудникам. Речь идет о сумме в 6,5 млн рублей. 

В итоге Дежкину признали виновной, приняв за основу все смягчающие обстоятельства, а также отсутствие отягчающих. Ей назначили наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей.

Как писала «Мойка78», до этого фигурантом дела стал ее супруг Владимир Дежкин. Его обвиняли в уклонении от платы налогов и задержке зарплаты.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.