В Петербурге и Ленинградской области за минувшие сутки, 2 октября, произошли 411 ДТП, одно из которых унесло жизнь человека.

Авария случилась на Советском проспекте Chevrolet Aveo наехал на мачту освещения, машину опрокинуло в болото. В результате инцидента пассажир погиб на месте, водитель выжил. Вторым смертельным инцидентом стало застолье.

Как стало известно «Мойке78» , в садоводстве «Звездочка» муж забил жену до смерти после пьянки.

Среда отличилась и пятью пожарами, один из которых произошел в Орехово. Посреди дня там загорелся дачный дом.

«Горячо» было не только в Орехово, но и на проспекте Науки, где в машине марки Hyundai мужчина вступил в конфликт с «бомбилой». В итоге водитель достал оружие, произвел четыре выстрела и высадил потерпевшего.

Так, «Мойка78» сообщала, что в Тихвинском районе Ленобласти полицейские разыскивают «домушника», который вынес из частного дома ювелирных украшений на крупную сумму — 158,2 тыс. рублей. Еще одна кража случилась на Кондратьевском проспекте.

Жертву подкараулили подозреваемые пенсионеры в подъезде. Мужчины отобрали у потерпевшего телефон.

Вместе с тем в Петербурге расследуют кражу у сотрудника местного футбольного клуба — пропала Toyota RAV4 стоимостью 1,6 млн рублей. Обчистить 2 октября пытались и банкомат Сбербанка в Гатчинском районе Ленобласти.