20 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В «Новой Голландии» ко Дню учителя расцвело 450 Валентин Ленинградских

В теплицах «Новой Голландии» в Сясьстрое перед Днем учителя побит рекорд по выращиванию тепличных роз в России — 450 цветов с 1 квадратного метра.

 

Как сообщает администрация Ленобласти, достижение подтвердила Ассоциация цветоводов России. Самым продуктивным сортом роз оказался сорт «Валентина ленинградская». Общая продуктивность теплиц «Новой Голландии» составляет 300 роз с квадратного метра, это тоже лучший показатель в России.

Напомним, что тепличный комплекс «Новая Голландия» находится в Сясьстрое Ленинградской области и входит в топ-3 предприятий РФ по объемам срезки цветов. Площадь комплекса — 12 га. Ко дню учителя на продажу собрали 1,15 миллионов роз, а с начала года предприятие поставило на рынок около 29 миллионов цветов. По итогам года предполагается реализация 35 миллионов роз, что на 16% превышает прошлогодние показатели.

Ранее «Мойка78» писала, что Новая Голландия в Петербурге не хочет рассказывать о высадке новых деревьев.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.