09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В «Новой Голландии» ко Дню учителя расцвело 450 Валентин Ленинградских

В теплицах «Новой Голландии» в Сясьстрое перед Днем учителя побит рекорд по выращиванию тепличных роз в России — 450 цветов с 1 квадратного метра.

 

Как сообщает администрация Ленобласти, достижение подтвердила Ассоциация цветоводов России. Самым продуктивным сортом роз оказался сорт «Валентина ленинградская». Общая продуктивность теплиц «Новой Голландии» составляет 300 роз с квадратного метра, это тоже лучший показатель в России.

Напомним, что тепличный комплекс «Новая Голландия» находится в Сясьстрое Ленинградской области и входит в топ-3 предприятий РФ по объемам срезки цветов. Площадь комплекса — 12 га. Ко дню учителя на продажу собрали 1,15 миллионов роз, а с начала года предприятие поставило на рынок около 29 миллионов цветов. По итогам года предполагается реализация 35 миллионов роз, что на 16% превышает прошлогодние показатели.

Ранее «Мойка78» писала, что Новая Голландия в Петербурге не хочет рассказывать о высадке новых деревьев.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.