22:46, 23 Фев 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге к 2023 году построят 25 газомоторных станций

До 2023 года в Петербурге запустят 20 сервисных центров по переводу и обслуживанию транспортных средств на природном газе и 25 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС).

Таковы планы, содержащиеся в дорожной карте по развитию рынка газомоторного топлива в городе, которую подписали вице-губернатор Максим Шасколький и зампред правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов в рамках IX Петербургского международного газового форума.

В настоящее время в Петербурге есть 6 АГНКС, 163 газомоторных автобуса, а также 14 единиц уборочной техники и семь специальных грузовиков.

Ожидается, что к 2023 году в Петербурге будет 400 единиц техники на газе. Также будет переоборудовано 1600 легковых и 450 грузовых автомобилей и 100 автобусов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ