10 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге к 2023 году построят 25 газомоторных станций

До 2023 года в Петербурге запустят 20 сервисных центров по переводу и обслуживанию транспортных средств на природном газе и 25 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС).

Таковы планы, содержащиеся в дорожной карте по развитию рынка газомоторного топлива в городе, которую подписали вице-губернатор Максим Шасколький и зампред правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов в рамках IX Петербургского международного газового форума.

В настоящее время в Петербурге есть 6 АГНКС, 163 газомоторных автобуса, а также 14 единиц уборочной техники и семь специальных грузовиков.

Ожидается, что к 2023 году в Петербурге будет 400 единиц техники на газе. Также будет переоборудовано 1600 легковых и 450 грузовых автомобилей и 100 автобусов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.