21 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Житель Ставрополья может первым поплатиться за курение на балконе

Житель Ставропольского края может одним из первых получить в России штраф за пожар на балконе, начавшийся из-за курения, сообщает ГУ МЧС по региону.

Так, в четверг, 3 октября около половины двенадцатого произошел пожар на балконе многоэтажного дома в городе Изобильный. Площадь возгорания составил 0,5 квадратных метра, а причиной его стала неосторожность при курении.

В результате происшествия обошлось без пострадавших, но из-за вступивших 1 октября изменениях в правила противопожарной безопасности виновнику грозит административная ответственность.

Напомним, что постановление правительства запрещает использовать открытый огонь на балконах и лоджиях квартир, общежитий и номеров гостиниц. Штраф за нарушение составляет 3-5 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.