13 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Сбербанк обратился к правоохранителям по поводу утечки данных

Сбербанк обратился в правоохранительные органы и Роскомнадзор из-за утечки данных клиентов.

Как сообщил представитель банка, Сбербанк обратился в ЦБ, а также Роскомнадзор и правоохранительные органы, передает РИА Новости. Специалисты проверяют все системы банка.

Ранее стало известно о том, что утечка информации затронула кредитные карты 200 клиентов Сбербанка. Кроме того, в банке заявили, что деньги на кредитных картах клиентов в безопасности, включая те, информация о которых попала в сеть.

Там уточнили, что учетные записи по кредитным картам не должны позволить злоумышленникам что-либо похитить, поскольку туда не входят CVV-коды, логины и пароли от интернет-банка.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.