30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Китайский кроссовер Lifan X70 возвращается в Россию

Китайский автопроизводитель Lifan готов возобновить в России продажи своего переднеприводного кроссовера X70. Компания уже получила одобрение типа транспортного средства.

Как пишет «РГ», российские любители «китайцев» в самое ближайшее время смогут приобрести Lifan X70 китайской сборки. Кроссовер приедет в Россию без изменений: под капотом — 2-литровая «четвёрка» в 136 л.с., к ней на выбор 5-ступенчатая «механика» и вариатор, привод — только передний.

Точная стоимость машин пока не разглашается. Известно только, что в прошлом году цена кроссовера стартовала от 829 тыс. рублей. Вероятно, в этом году к этой цене следует прибавить таможенные сборы.

Отметим, что продажи Lifan X70 прекратились в мае этого года из-за проблем на черкесском заводе Derways.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что Haval стал лидером продаж среди китайских брендов в России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.