10 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Пожарные сумели спасти 22 рабочих из горящего склада на Софийской

В охваченном огнем складе в Петро-Славянке на Софийской улице в Петербурге к моменту прибытия на адрес спасателей было 22 рабочих. Их успели спасти. По предварительной информации, никто не пострадал.

Как рассказал начальник ГУ МЧС РФ по Петербургу Алексей Аникин, общая площадь пожара составила 4,5 тысячи квадратных метров. Ангар полностью сгорел, обрушилась крыша.

На месте тушение пожара занималось более 150 человек. Возгорание началось около 5 утра 4 октября. Сбить пламя и остановить его распространение пожарные сумели к 6 часам утра.

По словам Алексея Аникина, пожар произошел в ангаре, который арендует компания «Технопласт». В помещении хранились пластиковые изделия. Согласно данным из открытых источников фирма занимается производством полимерных ящиков и принадлежностей для кухни.

Пожарные еще работают на месте, разбирают завалы и проливают тлеющие конструкции. На месте работает передвижная химическая лаборатория, которая берет замеры воздуха.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Обычно у новостройки есть несколько стадий готовности: дом сдан, ключи получены, а потом ещё год или два кто-нибудь сверлит стену в 8:03 утра. В «Романовке» решили последнюю стадию максимально сократить.

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.