В Петербурге и Ленинградской области за минувшие сутки, 3 октября, произошли 460 ДТП.

3 октября на 76-м километре дороги в Волосовском районе столкнулись Renault и Chevrolet. Об этом сообщает УГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. В результате аварии пострадали трое детей. Среди них – 11-месячный малыш.

Легкие травмы получили пассажиры Chevrolet: мальчики 11 месяцев и четырех лет, а также 13-летняя девочка. Пассажирка Renault также пострадала.

Запомнится четверг, 3 октября, и стрельбой. В 00:33 полиция Пушкинского района Петербурга задержала помощника машиниста.

Как стало известно «Мойке78», на Школьной улице у дома № 2 29-летний помощник машиниста ОАО «РЖД» начал стрелять из травматического пистолета. Причиной послужил словесный конфликт. Известно, что его оппонент не пострадал. Сейчас стрелок под подпиской о невыезде.

Еще один словесный конфликт завершился трагически. Правоохранители Соснового Бора задержали подозреваемого в жестоком убийстве пожилого мужчины в деревне Ломаха (Ломоносовский район Ленобласти). Застолье приятелей привело к потасовке. По версии следствия, задержанный несколько раз ударил 50-летнего мужчину ножом в грудь и шею. От полученных ран он скончался.

Ещё в одном конфликте разбираются полицейские Приморского района Петербурга. Там, в четверг, 3 октября, на аллее Поликарпова загорелись сразу несколько автомобилей. По изъятым записям камер видеонаблюдения удалось установить, что сначала загорелся Mitsubishi Lancer, принадлежащий 29-летнему программисту. Затем пламя перекинулось на Mercedes-Benz GLA250 и Mazda MX-5.
Совершить поджог мог проходивший мимо неизвестный мужчина. Предположительно, причиной такого поступка мог стать семейный конфликт.

Бороться с пламенем пришлось и спасателям на Боровой улице Фрунзенского района Петербурга. Там загорелась квартира. 15 жителей одной из парадных эвакуировали.

По предварительным данным, в доме отключили газ и свет, и хозяйка квартиры отлучилась в магазин, оставив сына дома. Когда она вернулась, он включил газ, что вызвало возгорание. Люди в в результате пожара не пострадали, но погибли пять кошек.