Скандал вокруг актера и певца Михаила Боярского не утихает третий день — нарушивший ПДД артист расстроил жителей Петербурга, грубо нарушив правила парковки в центре города на Невском проспекте. Извинений от «мушкетера» не последовало, как, впрочем, и от его семьи. Более того, некоторые СМИ, в частности «Фонтанка», кажется, попытались «размазать ответственность», написав, что практически полгорода плюет на ПДД и паркуется где хочет. Издание предлагает, прежде чем смеяться над Боярским, оглядеться вокруг и посмотреть на самих себя: «Прежде чем возмущаться поведением Михаила Сергеевича, стоит сначала посмотреть в зеркало. Заднего вида».

Первой на защиту супруга встала Лариса Луппиан, которая, над сказать, как никто другой должна смыслить в культуре человеческого поведения. Как никак, она является художественным руководителем Театра имени Ленсовета на Владимирском проспекте. Женщина не стала отрицать, что за рулем сидел ее супруг. Она предположила, что Боярскому могло стать плохо и потребовалось принять лекарство. Решив не искать парковочное место, он оставил машину в неположенном месте и отправился в аптеку.

«У нас что, никто не нарушает?»,
— задалась вопросом Луппиан, очевидно не понимая, что такая формулировка не делает чести ее благоверному.

Женщина поспешила добавить, что ее супруг готов заплатить штраф. Она также призвала не травить Боярского и не смешивать его с грязью.

За отца вступился и Сергей Боярский, который не так давно променял кресло главы телеканала «Санкт-Петербург» на место в Госдуме. Вместо того, чтобы попытаться объясниться, депутат начал отпускать едкие комментарии в адрес журналистов, негласно обвиняя их в желании «похайпиться» на истории. Он также опубликовал у себя в Twitter фотографию машины спецсвязи, припаркованную в том же месте, с припиской «срочно в номер».

Кажется, что Луппиан и Боярскому-младшему невдомек, что актер, которого они так старательно пытаются «отмазать», является не просто рядовым гражданином. Это актер с большой буквы, который должен подавать петербуржцам пример, а не заставлять сомневаться в своем воспитании.

Стоит отметить, что корреспонденту «Мойки78» удалось связаться с самим Боярским, однако разговор получился недолгим. Артист заявил, что не будет общаться на данную тему.

Вообще Боярскому-старшему стоило бы сдерживаться в поступках и словах и подумать о сыне, ведь в 2021 году грядут очередные выборы в Госдуму.

Напомним, инцидент произошел несколько дней назад. Свой Mercedes Боярский оставил на углу Большой Конюшенной улицы и Невского проспекта прямо на «зебре». До того он был замечен курящим посреди центральной магистрали у станции метро — Боярский остановился прямо у светофора рядом с каналом Грибоедова и вышел на несколько минут с сигаретой на трассу.