Следственный комитет России простился с офицером Владиславом Капустиным, который погиб при исполнении служебного долга в 42 года. Об этом сообщили в ведомстве. На него с ножом, по версии следствия, в Москве 1 октября напал Сергей Григорьев из Петербурга.

В здании СК с полковником юстиции простились близкие, коллеги, родные и друзья. Траурную церемонию словами соболезнования начал председатель СК России Александр Бастрыкин, который назвал смерть Капустина «тяжелым событием» для всех.

По его словам, офицер на протяжении всей жизни шел по «прямой и честной дороге». Капустин, как отметил Бастрыкин, всегда был с теми, кто нуждается в защите. Председатель СК вспомнил о нем как о мужественном, спокойном и очень тактичном человеке, который болел за порученное дело.

Ранее «Мойка78» сообщала, что полковник юстиции  получил смертельный удар ножом от мимо проходившего мужчины, когда общался на улице с посетителями. Нападавший попытался сбежать с места происшествия, но был задержан. Позже в СК сообщили, что мужчина состоит на учете в психоневрологическом диспансере.