Маргарита Грачева, которой муж из ревности отрубил руки и которая написала книгу «Счастлива без рук», опровергла слухи о скором замужестве.

У себя в Instagram она 4 октября разместила сториз, где сообщила, что замуж она пока не собирается.

2 октября Грачева выпустила книгу о своей жизни. СМИ отметили, что одна из глав в ней посвящена некоему Мистеру Икс, с которым девушка пытается строить новую жизнь.

В разговоре с «Комсомольской правдой» Грачев подтвердила, что это реальный человек из ее жизни, но афишировать деталей она пока не хочет. При этом она уже познакомила этого человека со своей мамой, а он сделал ей предложение и она его приняла. Когда будет свадьба, неизвестно, но не в этом году.

Также Грачева рассказала, что ее книга «Счастлива без рук» — это рассказ о том, как шли события в ее с мужем семье, о самом страшном дне ее жизни, о детях и людях. Писать ей помогала мать, Инна Шейкина.

Трагедия случилась с Маргаритой Грачевой 11 декабря 2017 года в Подмосковье. Ее муж отвез ее в лес, где отрубил кисте обеих рук. Затем он сам отвез жену в больницу и сдался полиции. Причиной своего поступка он назвал ревность. Суд приговорил ему к 14 годам лишения свободы.