07 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Учитель, грозившая «спустить шкуру» с ребенка, уволилась

В Якутии учитель, грозившая «спустить шкуру» с ребенка за потерянную тетрадь, уволилась из школы по собственному желанию.

Об этом сообщил министр образования и науки республики Владимир Егоров на странице в Facebook. Инцидент, из-за которого уволилась учительница, произошел в школе Сунтарского района. Преподавательница английского языка угрожала ученику «спустить шкуру» с него за потерю тетради, при этом она схватила его за одежду и трясла ребенка.
«Люди, позволяющие себе такие действия, не должны работать в школе»,
— написал министр.

В ходе разбирательства стало известно о конфликте между обоими сторонами. Сейчас в школе комиссия проводит проверку.

Напомним, видео с инцидентом распространилось в социальных сетях в пятницу. В этот же день учительница была уволена по собственному желанию.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики вертикали «Авито Авто» подвели итоги первого квартала 2026 года и выяснили, какие новые автомобили, вышедшие в 2025 году, пользуются наибольшим спросом у россиян. Лидером рейтинга стал кроссовер TENET T7 с долей интереса 3,8%.

Сбер стал ГигаПартнёром Недели космоса. Масштабное событие стартует в России 6 апреля и приурочено к 65-летию полёта Юрия Гагарина. Сбер покажет свои технологии, которые помогают популяризировать космос и делать его ближе к людям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.