Мнение петербуржцев о Synergy Global Forum, который завлек многих гостей списком приглашенных звезд, разделилось. Пока одни оставляют восторженные отзывы с фотографиями в Instagram, другие жалуются на слабую организацию.

Synergy Global Forum, который проходит в формате бизнес & lifestyle, на два дня занял «Газпром Арену». Каждый год он заманивает гостей списком приглашенных участников — выдающихся личностей из разных сфер.

В этом году хедлайнером форума стал голливудский актер Арнольд Шварценеггер. Среди спикеров – основатель Zuckerberg Media Рэнди Цукерберг, профессор Гарвардской школы бизнеса Майкл Портер, популярный Instagram-блогер Аманда Черни, боец UFC Хабиб Нурмагомедов, владелец Hartmann Holdings Оскар Хартманн и другие.

Список, как и выступления спикеров, впечатлил многих участников форума. В социальных сетях можно найти множество восторженных постов с тезисами выступлений и благодарностью за вдохновение.

Впрочем, довольны форумом оказались далеко не все. Так, журналисты столкнулись с путаницей на «Газпром Арене».

В частности, многих журналистов не уведомили об изменении расписания с выступлением спикеров, в том числе Шварценеггера. Операторы и фотографы также жалуются на неподходящие условия съемки.

В результате журналисты «Курьер-медиа» решили провести пикет против некачественной организации прямо на «Газпром Арене».

«Все усилия ушли в пиар и сбор средств, я давно таких обхаживаний не встречал. Но на сборе средств все закончилось… по «тридцатке» заплатить за десяток весьма средненьких псевдо-мотивационных ютуб-влоггерских речей…», — отметил один из сотрудников СМИ.

Гости, которые рассчитывали насладиться выступлением кумиров, пожаловались на плохой звук, а также проблемы с обещанным синхронным переводом.