15 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Сбербанк нашел причастного к утечке данных сотрудника

В Сбербанке заявили, что нашли работника, который причастен к утечке данных клиентов. Он уже дал признательные показания, с ним работают правоохранители.

Как сообщает пресс-служба банка, злоумышленник занимает должность руководителя сектора в одном из бизнес-подразделений банка. Он имел доступ к базам данных. При этом утверждается, что он пытался похитить клиентскую информацию в корыстных целях.

В настоящее время с злоумышленником работают правоохранители

При этом в банке добавили, что угрозы утечки данных других клиентов нет.

Ранее стало известно о том, что утечка информации затронула кредитные карты 200 клиентов Сбербанка. При этом уточнялось, что учетные записи по кредитным картам не должны позволить злоумышленникам что-либо похитить, поскольку записи не содержали CVV-коды, логины и пароли от интернет-банка.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.