06 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Россия направила ноту протеста в Госдеп после допроса депутата Госдумы

Российское посольство в США направило ноту протеста в Государственный департамент страны. Это связано с тем, что сотрудник ФБР допрашивал в аэропорту Нью-Йорка депутата Госдумы Ингу Юмашеву.

Соответствующее заявление сделал посол России в США Анатолий Антонов, пишет РИА Новости. Известно, что депутат прибыла на форум «Диалог Форт-Росс». Ее задержали по прилете и отвели в специальную комнату, где ее ожидал сотрудник ФБР.

По словам посла, этот человек задавал «абсолютно непонятные, невнятные и неприемлемые вопросы». Беседа продолжалась около часа, после чего правоохранитель предложил Инге Юмашевой продолжить разговор в неформальной обстановке.

Дипломат заявил, что Россия считает подобные действия США неприемлемыми, добавив, что посольство рассчитывает получить объяснения «что значат такие зондажные подходы к депутату Государственной Думы».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для актуализации мастер-плана экорайона «Юнтолово» в Приморском районе – им стала компания CM International, специализирующаяся на территориальном развитии и городском консалтинге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.