28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге в банкоматах снимают меньше денег, чем на Чукотке и Камчатке

Петербург занял пятое место в России по объемам снятия наличных в банкоматах. Первое место заняли Москва и Московская область.

Как сообщают «Известия» жители столицы и Подмосковья в среднем за один подход снимают 14,7 тысяч рублей наличных. Второе место заняла Чукотка (14,5 тысяч рублей), третье — Сахалинская область (12,2 тысячи), четвертое занял Камчатский край (11,6 тысяч). Петербург замыкает пятерку с 11,3 тысячами рублей.

Ленинградская область с 9 тысячами рублей не попала в первую десятку, пропустив вперед Магаданскую и Тюменскую области, Чечню, Якутию и Приморский край.

В целом отмечается, что растет число безналичных операций по картам — за первые шесть месяцев показатель вырос до 54,3% от всех транзакцкий — до 11,3 трлн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.