Петербургский «Зенит» обыграл «Урал» на «Екатеринбург Арене». Матч проходил в рамках 12-го тура Российской Премьер-Лиги.

Счет в матче открыл капитан «Зенита» Бранислав Иванович. Он забил уже на 3-й минуте игры. Затем, на 27-й минуте игры Магомед Оздоев забил в пустые ворота после комбинации с Сердаром Азмуном.

Один мяч «Урал» смог отыграть во втором тайме. Правда, в свои же ворота его отправил зенитовец Олег Шатов. На 58-й минуте он срезал мяч в свои ворота после углового удара.

Через несколько минут зенитовцы вернули преимущество в два очка. На 63-й минуте Сердар Азмун воспользовался ошибкой вратаря на выходе. Он головой отправил мяч в пустые ворота.

Матч очередного тура РПЛ завершился со счетом 3:1 в пользу «Зенита». Следующий матч в рамках РПЛ «Зенит» проведет 19 октября. Петербуржцы сыграют дома с «Ростовом».