17 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Руферы свободно забрались на здание Биржи

Петербургская команда руферов свободно залезла на здание Биржи. Экстремалы никого там не встретили.

Видео с вылазки опубликовано в сообществе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург|Неизданное» «ВКонтакте». Несколько молодых людей свободно забрались на реставрируемое здание Биржи. Их никто не остановил.

Сами руферы такому везению были удивлены. Рабочие заметили ребят лишь на спуске с крыши здания. В результате никто не пострадал.

Напомним, здание Биржи на стрелке Васильевского острова — объект культурного наследия федерального значения. Оно было построено в 1805-1816 году. Проектировал здание архитектор Тома де Томона. В 2011 году здание было передано Эрмитажу.

Ранее «Мойка78» писала, что в ноябре 2018 года Эрмитаж нашел подрядчика, который отреставрирует здание Биржи за 300 млн рублей. Здание находится на стрелке Васильевского острова.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургская компания «Леккер» Владимира Денисова уже 20 лет борется за право существовать на рынке. С 2005 года ведомство пытается запретить выпуск фломастеров и маркеров с антисептическими средствами. Новый удар ведомство под руководством Аллы Самойловой нанесло в 2022 и 2024 годах, когда отозвало регистрационные удостоверения на ключевые изделия компании, посчитав их немедицинскими.

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.