08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Борис Джонсон хочет обратиться в Верховный суд из-за Brexit

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон собирается обратиться в Верховный суд из-за отсрочки Brexit.

Об этом сообщает издание Daily Telegraph. Британский премьер сделает это в попытке вывести Великобританию из состава Евросоюза до 31 октября. Так глава кабинета министров хочет избавиться от необходимости писать письмо Брюсселю.

Напомним, в сентября в Великобритании был принят закон, согласно которому глава правительства должен требовать отсрочку, если к 19 октября Лондон и Брюссель не достигнут соглашения по Brexit. Но Джонсон не хочет этого делать. Он настаивает на том, что Великобритания может покинуть Евросоюз и без сделки с Брюсселем не позднее 31 октября.

Ранее «Мойка78» писала, что Джонсон сравнил Brexit с освобождением Халка от оков.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, представил на Дне Питерской Вышки в Севкабель Порту эксклюзивный тариф, разработанный специально для петербургского кампуса НИУ ВШЭ. В рамках проекта у студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников появится именная мобильная сеть HSE на выгодных условиях.  

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.