28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Забайкалье медведь загрыз женщину в лесу

Медведь загрыз женщину в возрасте 50 лет в лесу в Хилокском районе Забайкальского края. Соответствующее заявление сделали в единой дежурно-диспетчерской службе (ЕДДС) района.

Как сообщает ТАСС, сообщение об инциденте поступило в воскресенье, 6 октября. Согласно сигналу, в 100 километрах от села Тэрэпхэн обнаружили тело женщины. У нее заметили рваные раны рук, туловища и головы.

Собеседник агентства добавил, что личность погибшей уже установили. Факт гибели 50-летней женщины также подтвердили в районной администрации. 

ТАСС уточняет, что с началом осеннего периода медведи стали выходить к населенным пунктам Забайкальского края. Животные заходят в села, убивают собак и разоряют пасеки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.