23 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Забайкалье медведь загрыз женщину в лесу

Медведь загрыз женщину в возрасте 50 лет в лесу в Хилокском районе Забайкальского края. Соответствующее заявление сделали в единой дежурно-диспетчерской службе (ЕДДС) района.

Как сообщает ТАСС, сообщение об инциденте поступило в воскресенье, 6 октября. Согласно сигналу, в 100 километрах от села Тэрэпхэн обнаружили тело женщины. У нее заметили рваные раны рук, туловища и головы.

Собеседник агентства добавил, что личность погибшей уже установили. Факт гибели 50-летней женщины также подтвердили в районной администрации. 

ТАСС уточняет, что с началом осеннего периода медведи стали выходить к населенным пунктам Забайкальского края. Животные заходят в села, убивают собак и разоряют пасеки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.