30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В общежитии на Стачек произошел пожар

Пожар произошел в корпусе 2 дома №111 на проспекте Стачек в Кировском районе Петербурга. Как сообщили в главном управлении МЧС России по городу, в здании общежития полыхала обстановка. Инцидент случился в воскресенье, 6 октября.

Сигнал о возгорании спасатели получили в 16:20. На месте происшествия работали 30 человек личного состава. Кроме того, для борьбы с огнем потребовалось привлечение шести единиц специальной техники.

Как уточнили в ведомстве, в комнате общежития, площадь которой составляет 12 квадратных метров, горела обстановка на 10 «квадратах». Информация о пострадавших, согласно информации МЧС, отсутствует. 

Ликвидировать возгорание в комнате пожарные смогли менее чем за час. Обстановку потушили в 16:45.

Ранее «Мойка78» сообщала, что бытовка вспыхнула в городе Кудрово в Ленинградской области. Инцидент произошел в воскресенье, 6 октября.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.