В связи с проведением дорожных работ в зоне трамвайных путей на проспекте Энгельса маршруты трамваев №20, №21 и №40, а также троллейбуса №6 изменятся. Об этом сообщает СПб ГУП «Горэлектротранс».

Так, с 1:40 8 октября по 1:00 16 октября движение по Энгельса от Новосельцевского переулка до Светлановской площади для трамваев закрывается. С 1:00 12 октября по 1:00 14 октября троллейбусное движение прекращается по Энгельса у Новороссийской улицы.

Речь также идет о закрытии движения на Северной площади в направлении от проспекта Науки к Луначарского. Трамвай №20 пойдет от «Проспекта Культуры» по проспекту Культуры, Луначарского, Энгельса, 2-му Муринскому проспекту, Политехнической улице, 1-му Муринскому проспекту, Лесному и до «Площади Ленина».

Трамвай №40 пойдет от «Тихорецкого проспекта» по Тихорецкому, Политехнической, 1-му Муринскому, Большому Сампсониевскому, Сердобольской и по действующей трассе до «Улицы Кораблестроителей».

Троллейбус №6 пойдет от «Светлановского проспекта» по Гражданскому, Непокоренных до «Площади Мужества». Обратно он следует по Политехнической, Тихорецкому и Светлановскому проспектам.