17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Особняк Челищева сдадут в аренду за рубль

Дом Ф.Н. Челищева на Вознесенском проспекте, 36А, выставлен на торги по программе «Аренда памятника за 1 рубль», сообщает 7 октября комитет имущественных отношений Петербурга.

Торги объявило государственное казенное учреждение «Имущество Санкт-Петербург», подведомственное комитету. После торгов город заключит с победителем договор аренды на 49 лет.

Арендатор будет обязан в течение первых семи лет отреставрировать памятник истории и культуры, а взамен получит право на льготную арендную плату — 1 рубль за квадратный метр.

Начальная цена аукциона — ежемесячная сумма арендной платы — составляет 2,66 млн рублей без учета НДС. Аукцион пройдет 7 ноября.

Особняк Челищева построен в середине XVIII века и является памятником регионального значения. Четырехэтажное здание площадью 7352 квадратных метра находится на участке в 3584 «квадрата».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.