10 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Особняк Челищева сдадут в аренду за рубль

Дом Ф.Н. Челищева на Вознесенском проспекте, 36А, выставлен на торги по программе «Аренда памятника за 1 рубль», сообщает 7 октября комитет имущественных отношений Петербурга.

Торги объявило государственное казенное учреждение «Имущество Санкт-Петербург», подведомственное комитету. После торгов город заключит с победителем договор аренды на 49 лет.

Арендатор будет обязан в течение первых семи лет отреставрировать памятник истории и культуры, а взамен получит право на льготную арендную плату — 1 рубль за квадратный метр.

Начальная цена аукциона — ежемесячная сумма арендной платы — составляет 2,66 млн рублей без учета НДС. Аукцион пройдет 7 ноября.

Особняк Челищева построен в середине XVIII века и является памятником регионального значения. Четырехэтажное здание площадью 7352 квадратных метра находится на участке в 3584 «квадрата».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» проанализировала изменение доходности банковских депозитов и стоимости первичного жилья в Санкт-Петербурге с 1 января 2022 года по 1 апреля 2026 года. За основу аналитики взяли 7,5 млн рублей — среднюю сумму сделки на рынке новостроек в начале 2022 года, на которую тогда можно было приобрести около 40 квадратных метров.

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.