12 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

С набережной на Васильевском острове исчезли бинокли

На набережной Васильевского острова демонтировали панорамные бинокли.

Как сообщает Neva.Today, смотровые точки с биноклями были организованы в июне этого года. Красивые виды открывались со стрелки Васильевского острова, набережных Макарова, лейтенанта Шмидта и Университетской набережной.

В октябре бинокли решили демонтировать. При этом районная администрация свое решение не объяснила.

Отмечается, что горожан пропажа биноклей расстроила. За несколько месяцев они успели полюбиться местным жителям – нередко к ним выстраивались очереди.

Ранее «Мойка78» писала об антирейтинге достопримечательностей Петербурга. В список попали объекты, которые не оправдали ожидания гостей Северной столицы России. В списке оказался в том числе «Лофт Проект Этажи», Думская улица и Апраксин двор.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Пилар», коммерческая башенная компания в ГК оператора Т2, расширяет сотрудничество с партнерами из сферы телерадиовещания. Сейчас 25% клиентской базы «Пилара» – компании из сферы телевидения и радио, которые все чаще отказываются от строительства собственных вышек в пользу аренды объектов у инфраоператоров. Так они сокращают капитальные затраты и усиливают вещание в регионах. За прошедший год «Пилар» инвестировал в усиление антенно-мачтовых сооружений для клиентов более 105 млн рублей.

Сбер снизил для бизнеса стоимость международных переводов в 120 стран. Комиссия уменьшилась в среднем на 0,6 процентного пункта во всех тарифах.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.