23 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В России хотят повысить налоги на малый бизнес

Минэкономразвития предлагает в следующем году увеличить налоги для малого бизнеса на 4,9%.

Об этом говорится в законопроекте, который был опубликован на портале нормативных правовых актов.

Отмечается, что министерство каждый год проводит индексацию с учетом изменения потребительских цен.

Так, по проекту, коэффициент-дефлятор для применения налога на вмененный доход хотят повысить до 2,009. При этом ведомство предлагает увеличить показатель для торгового сбора до 1,382. Для расчета налога на доходы физических лиц хотят использовать коэффициент 1,813.

Ранее «Мойка78» писала о том, что спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко посчитала удачным эксперимент по сбору налога с самозанятых россиян в четырех регионах страны. Такую же практику она предложила применить во всех остальных субъектах РФ. Налог россияне могут начать платить со следующего года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Билайн запустил акцию*, в рамках которой до конца августа компенсирует клиентам других операторов несправедливые списания со стороны их провайдеров связи. Речь может идти, например, о неожиданном продлении какой-либо подписки, внезапное повышении цен или дополнительных платежах за роуминг, которые клиент считает несправедливыми.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.