06 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Гонконге ущерб от протестов за шесть дней оценили в 357 млн долларов

Экономика Гонконга потеряла около 2,8 млрд гонконгских долларов — 357 млн долларов, в результате массовых беспорядков, которые происходили в последние шесть дней. Соответствующее мнение выразили местные эксперты.

Об этом во вторник, 8 октября, сообщает газета South China Morning Post. По оценкам специалистов, ущерб сектору розничных продаж, ресторанному и гостиничному бизнесу, а также транспортной отрасли за минувшие выходные и понедельник составил 1,9 млрд гонконгских долларов.

Речь идет о 242 млн долларов. Исполнительный директор финансовой компании Geo Securities Фрэнсис Лунь заявил, что потери оператора местного метро, корпорации MTR, могут составить 500 млн гонконгских долларов — 63,7 млн долларов — за выходные.

Как сообщает ТАСС, в субботу, 5 октября, впервые в истории подземки Гонконга она прекратила свою работу из-за актов вандализма демонстрантов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.