19 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Приморье судно под флагом Гонконга село на мель

Контейнеровоз Сosco England под фагом Гонконга сел на мель в Приморье, у берегов Владивостока. Спустя несколько часов при помощи портовых буксиров судно сняли с мели. Соответствующее заявление сделал начальник морского спасательно-координационного центра «Владивосток» Николай Пирожков.

Как сообщает РИА Новости, он уточнил, что в результате инцидента никто не пострадал. По словам собеседника агентства, судно село на мель во вторник, 8 октября, в 8:55 по местному времени, то есть в 1:55 по московскому.

Экипаж представлял собой 26 граждан Китая. В связи с порывом ветра судно сдрейфовало на якоре на песчаную отмель острова Скрыплева. Пирожков подчеркнул, что портовые буксиры сняли судно с мели в 12:30 по местному времени.

Руководитель центра уточнил, что разлива топлива в результате случившегося не было. Загрязнения окружающей среды также нет. По словам Пирожкова, само судно также не получило повреждений.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.