08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Прокуратура требует закрытия хостела «1-4 на Балтийской»

Прокуратура Кировского района Петербурга подала в суд исковое заявление об обязании АУ «Агентство по управлению муниципальной собственностью» прекратить осуществлять гостиничные услуги в хостеле «1-4 на Балтийской».

По результатам проверки выяснилось что в корпусе 2 дома №10 на Двинской улице в жилых помещениях на трех этажах услуги оказывает автономное учреждение, которое создано Местной администрацией МО «Морские ворота».

Организаторы предлагают проживание рядом с достопримечательностями и с возможностью различных форм оплаты. Деятельность, как уточнили на сайте прокуратуры Петербурга, противоречит целям создания автономного учреждения и закону.

Ведомство провело проверку после поступления обращения о нарушении законодательства указанным учреждением.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.