18 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Проект «Морской старт» приготовили к транспортировке из США в Россию

Пусковую платформу проекта «Морской старт» подготовили к транспортировке из Соединенных Штатов в Россию. Соответствующее заявление сделали источники в правительстве и ракетно-космической промышленности.

Как сообщает РИА Новости, первый отметил, что с платформы Odyssey демонтировали все украинское и американское оборудование. Те же сведения в беседе с агентством подтвердил источник в правительстве. Речь идет об оборудовании компании Boeing и пусковом оборудовании от «Южмаша» для ракеты «Зенит».

Уточняется, что оно складировано в порту приписки проекта — Лонг-Бич. Источники отметили, что платформа «Морского старта» подготовлена к переходу на Дальний Восток. Остается получить разрешение на перебазирование от Госдепартамента Соединенных Штатов.

Агентство заметило, что в государственной корпорации «Роскосмос» сведения не стали комментировать, поскольку космодромом владеет частная компания.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.