11 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Проект «Морской старт» приготовили к транспортировке из США в Россию

Пусковую платформу проекта «Морской старт» подготовили к транспортировке из Соединенных Штатов в Россию. Соответствующее заявление сделали источники в правительстве и ракетно-космической промышленности.

Как сообщает РИА Новости, первый отметил, что с платформы Odyssey демонтировали все украинское и американское оборудование. Те же сведения в беседе с агентством подтвердил источник в правительстве. Речь идет об оборудовании компании Boeing и пусковом оборудовании от «Южмаша» для ракеты «Зенит».

Уточняется, что оно складировано в порту приписки проекта — Лонг-Бич. Источники отметили, что платформа «Морского старта» подготовлена к переходу на Дальний Восток. Остается получить разрешение на перебазирование от Госдепартамента Соединенных Штатов.

Агентство заметило, что в государственной корпорации «Роскосмос» сведения не стали комментировать, поскольку космодромом владеет частная компания.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.