По улицам Профессора Попова и академика Павлова Петербурга проехать будет нельзя. Для движения их закроют с 9 октября по 1 ноября в связи с продолжением работ по прокладке электрокабеля.

Три недели петербургским автомобилистам предстоит испытывать трудности при движении по Петроградскому району. Первым закроется участок улицы Профессора Попова от проспекта Медиков до Аптекарской набережной. Затем перекрытия затронут участок улицы Профессора Попова и Аптекарской набережной.

Также как сообщает пресс-служба Госавтоинспекции с 19:00 25 октября до 8:00 28 октября полностью закроют движение еще и по Попова. Нельзя будет проехать по участку от набережной до Инструментальной улицы.

Постоять в пробках придется и на улице Академика Павлова. Там приступят к прокладыванию газопровода. С 9 октября по 2 ноября по Академика Павлова нельзя будет проехать от Уфимской до Аптекарской набережной.

План перекрытия движения в Петроградском районе ГАТИ обсуждали с июля. В дискуссиях участвовали  сотрудники комитета по энергетике и инженерному обеспечению, комитета по транспорту, их подведомственных организаций, общественники.