24 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Павловске пройдет выставка античного собрания императрицы Марии Федоровны

Павловском дворце открывается выставка «Античные коллекции императрицы Марии Федоровны. К 260-летию со дня рождения».

Посетители Павловского музея, начиная с 10 октября, смогут увидеть среди экспонатов выставки бронзовые и терракотовые обрядовые статуэтки, амфорные ручки с клеймами, печатки с надписями, наконечники копий и стрел, игральные кости и многие другие предметы быта древней Эллады.

Кроме предметов из собрания «Павловска» на выставке будут представлены вазы из Эрмитажа и две картины из Русского музея.

Сама экспозиция разместиться в Итальянском зале, Парадной библиотеке императора Павла I, Кавалерском зале, Кавалергардской и Передней Павловского дворца. Выставка будет открыта для посетителей до 1 апреля 2020 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербург примет второй фестиваль мультимедийного искусства и технологий Digital Rain. Он состоится с 25 по 27 сентября. Тема этого года — «Связи». Генеральным партнером мероприятия является Сбер.

Этим летом туристы стали чаще выбирать для поездок необычные природные и культурные места — древние петроглифы, горные и национальные парки, удаленные природные локации. Об этом свидетельствует анализ обезличенных данных Билайна*.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.