08:56, 16 Мар 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Фудкорты захватывают Петербург, но выбирают для аренды площади поменьше

С июля по сентябрь 2019 года в торговых центра города заработали 32 новых заведения общепита. За тот же период в прошлом году было открыто всего 9 заведений. Статистические данные опубликовала международная консалтинговая компания Colliers International.

Одной из тенденций новых заведений стало сокращение площади кафе и ресторанов – если год назад средняя площадь заведений составляла 200-230 кв. м., то в третьем квартале 2019 года средняя площадь сократилась до 60-80 кв. м.

Что касается сферы развлечений в торговых комплексах, то ситуация здесь диаметрально противоположная. За три прошедших квартала в составе торговых комплексов появилось всего пять арендаторов. По мнению экспертов, снижение числа открытий в этой сфере можно объяснить тем, что этот сегмент рынка близок к насыщению. Свою очередь, новые концепции и форматы фудхоллов и фудмаркетов только начинают обретать свою популярностью у петербуржцев.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Где в Петербурге жить с комфортом и на природе — вопрос, который все чаще задают себе покупатели квартир, уставшие от шума мегаполиса, суеты и городского воздуха. Кстати, почему бы не обратить внимание на район, который в самом названии содержит прямое указание на целый ряд преимуществ — Курортный.       

В 2024 году доля собственных торговых марок (СТМ) в общем объеме продаж сети магазинов «Пятёрочка» составила более 25,7%. По информации аналитиков компании, шесть из десяти чеков покупателей содержат хотя бы один товар из ассортимента СТМ. В онлайн-заказах продукция собственных марок встречается еще чаще — она присутствует почти в девяти из десяти случаев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.