Для петербуржцев теперь доступно приложение по вызову спасателей-добровольцев «Спасатель. Рядом». Его установили уже 7,5 тысячи жителей Северной столицы.

Приложение доступно в Google Play и App Store. В проекте задействовано более 190 волонтеров, которые готовы оказывать первую помощь до приезда «Скорой». С помощью приложения очевидец несчастного случая может вызвать ближайшего спасателя.

«Спасатель. Рядом» — приложение, которое позволяет в экстренной ситуации вызвать человека, который способен оказать помощь и находится поблизости. Сервис объединяет добровольцев и профессионалов, готовых отреагировать на призыв о помощи. Также приложение могут установить те, кто готов стать добровольцем.

Приложение разработано сотрудниками «Объединения добровольных спасателей «Экстремум» из Петербурга за счет средства фонда президентских грантов. Оно так же доступно в Москве, Сочи, Челябинске и Новосибирске.

Ранее «Мойка78» писала, что спасатели потушили пожар на 40 «квадратах» в Дегтярном переулке. Пожарные боролись с огнем больше часа.