Клиенты туркомпании «Феном Тур» столкнулись с неожиданностью — в Петербурге перестали работать 9 офисов этой фирмы. Она работала в городе как агентская сеть по франчайзингу с TUI, Tez Tour, «Пегас Туристик» и Coral Travel.

Объявления о закрытии на дверях офисов «Феном Тур» горожане заметили в начале октября. В записках было сказано, что работа прекращена, а по всем вопросам следует обращаться в полицию или к туроператорам, от которых продавались туры.

Найти в Сети сайт или сообщество «ВКонтакте» «Феном тура» не удалось. В открытых источниках данных о компаниях упоминаний о такой фирмы нет. По данным портала TourDom.ru, «Феном Тур» с TUI работал под юрлицом ООО «Статус».

В TUI, Tez Tour, «Пегас Туристик» и Coral Travel рассказали, что работа с клиентами, которые купили их путевки в «Феном Туре», ведется.

Согласно данным сайта «Руспрофайл» в 2012 году в Петербурге была ликвидирована фирма ООО «Туроператор «Феном Тур». Ею руководил Павел Федоров. С того времени не было регистраций компании с аналогичным названием.