02 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В ФНС рассказали о высоком уровне «серых» зарплат

Федеральная налоговая служба (ФНС) России заявила о сильном расхождении расходов и доходов россиян, что говорит о высоком уровне «серых» зарплат в стране.

Как сообщают «РИА-Новости», данные Росстата и ФНС России показали, что расходы граждан серьезно превышают доходы, даже если учесть кредиты населения. Во многих субъектах разработаны программы экономического развития региона, но существенная часть доходов россиян не работает на это, так как остается в «серой» зоне.

Отмечается, что темпы поступления в бюджет НДФЛ и страховых взносов отстают от темпов поступления остальных налогов. Зачастую на предприятиях официальная зарплата регистрируется ниже прожиточного минимума. Такая ситуация наблюдается не только в малых и средних, но и больших предприятиях.

Ранее «Мойка78» писала, что эксперты назвали российские города с самым высоким уровнем зарплат. Петербург занимает седьмое место в рейтинге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 Авито до 10 апреля включительно взял на себя все расходы по пересылке вещей в Дагестан и соседние территории, где из-за паводков нарушен привычный уклад жизни. Как сообщили в пресс-службе Авито, любой желающий помочь может выставить на платформе объявление с хештегом #яПомогаю в названии, указав бесплатную или символическую цену — тогда стоимость Авито Доставки составит всего один рубль. Такие предложения автоматически попадают в специальный раздел.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.