28 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге за месяц отправили на переработку 8 тонн опасных отходов

В сентябре 2019 года петербуржцы сдали в экомобили и экобоксы 7,6 тонн опасных отходов. Всего с начала года на переработку было отправлено свыше 74 тонн.

За сентябрь было собрано около 5 тонн батареек и малогабаритных аккумуляторов – это то, что чаще всего сдают жители города на переработку, сообщает комитет по благоустройству. Также горожанами активно сдаются ртутные лампы, всего их было собрано 2,3 тонны.

Кроме того, в этом году список приема опасных отходов был расширен – в экомобили петербуржцы стали приносить оргтехнику и периферийные устройства.

Такая переработка отходов позволяет снизить степень загрязнения окружающей среды, к тому же содержащиеся в отходах материалы повторно используются в производстве техники.
Батарейки и аккумуляторы необходимо собирать и утилизировать отдельно от других бытовых отходов.

Адреса установки экобоксов можно найти на сайтах комитета по благоустройству и «Экологического сервиса Санкт-Петербурга».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.