30 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Совершаева поздравила судей с новым зданием Арбитражного суда

В Петербурге открыли новое здание Арбитражного суда на улице Смольного, 6. Вице-губернатор города Любовь Совершаева поздравила сотрудников с новосельем.

«К нам не боятся идти инвесторы, для которых важно, какой инвестиционный климат встречает их в Петербурге и как решаются спорные вопросы. Это и ваша огромная заслуга»,
— приводят слова Совершаевой на сайте администрации города.
Она также поблагодарила сотрудников суда за эффективную работу и принципиальность, отметив развитие экономики города.

Добавим, новое здание Арбитражного суда построено по проекту архитектора архитектурного бюро «Григорьев и партнеры». В нем будут работать 107 судей и 340 сотрудников аппарата.

Ранее «Мойка78» писала, что торжественная церемония открытия состоялась сегодня, 8 октября. Новое здание находится на месте снесенного в 2011 году корпуса Психоневрологического интерната №1. Строительство здания обошлось бюджету в 5,3 миллиарда рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

У сотрудников аэропорта Пулково появится личный цифровой помощник по охране труда, разработанный при участии Сбера. Как сообщает пресс-служба Сбера, проект создан командой студентов при поддержке кураторов Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого и экспертов Сбера совместно с международным аэропортом Пулково, а пилот представили на V конференции по цифровой трансформации бизнеса SberProTech 2026.

Массовая застройка Всеволожского района постепенно уходит в прошлое. Покупатели помимо цены всё чаще смотрят и на то, как будет устроена повседневная жизнь: есть ли рядом детский сад, сколько времени занимает дорога до работы и где гулять с ребёнком. На этом фоне Янино, долгое время остававшееся в тени более раскрученных направлений, вышло в лидеры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.