16 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Жилкомсервис забросил дореволюционный дом на проспекте Обуховской обороны

Прокурорская проверка выявила, что «Жилкомсервис № 1 Невского района» обслуживает дом 1916 года постройки на проспекте Обуховской обороны с нарушениями.

Как сообщает прокуратура Петербурга, штукатурка на фасаде дома загрязнилась и осыпалась, подвалы и чердаки забиты мусором, на электрооборудования скручена электропроводка. Проигнорированы повреждения пола и перекрытий стен, нуждающиеся в капитальном ремонте.

Прокуратура внесла представление об устранении нарушений в адрес гендиректора Жилкомсервиса. Устранение нарушений поставлено на контроль.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что из-за хрупких фасадов прокуратура оштрафовала Жилкомсервис в Кронштадте.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Генеральный директор ПАО «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин и генеральный директор ООО «Таврида Электрик» Владимир Чернышев заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие электросетевого комплекса страны. Подписание состоялось в рамках Международного форума «Российская энергетическая неделя-2026».

Зумеры засыпают, просыпаются бумеры: как разные поколения использовали интернет на даче

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.