23 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

ЖСК незаконно передал в аренду землю на Маршала Захарова

Жилищный кооператив ЖСК-1195 передал в аренду ООО «Фермер-7» землю без согласования с собственниками помещений дома на улице Маршала Захарова.

Как сообщает прокуратура Петербурга, прежде чем передать участок земли на улице Маршала Захарова, 22 в аренду ООО «Фермер-7», не было проведено собрание собственников помещений многоквартирного дома, что является нарушением законодательства.

Помимо этого, павильон разместили на земельном участке с видом разрешенного использования: «для размещения жилого дома», что также является нарушением.

Прокуратура внесла в адрес председателя правления ЖСК-1195 представление, устранение нарушений находится на контроле.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что фудкорты захватывают Петербург, но выбирают для аренды площади поменьше. С июля по сентябрь 2019 года в торговых центрах Петербурга появилось 32 новых заведения общепита, в 2018 году за этот период открыли лишь 9 фудкортов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года в России отменён мораторий на взыскание неустоек за нарушение сроков передачи жилья по договорам долевого участия. По оценкам участников рынка, совокупный объём накопленной задолженности застройщиков перед дольщиками превышает 100 млрд рублей. Прогноз на 2026 год — от 80 до 100 тысяч исков на общую сумму порядка 200 млрд рублей. Эти данные стали отправной точкой дискуссии «Стройка 2026: антикризисные стратегии», организованной 15 апреля на выставке «ИнтерСтройЭкспо».

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил покрытие на территории историко-культурного музейного комплекса в Разливе, где в 1917 году Владимир Ленин скрывался от Временного правительства. Музей получил возможность использовать современные цифровые сервисы, а посетители — делиться впечатлениями в режиме онлайн.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.