28 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

ЖСК незаконно передал в аренду землю на Маршала Захарова

Жилищный кооператив ЖСК-1195 передал в аренду ООО «Фермер-7» землю без согласования с собственниками помещений дома на улице Маршала Захарова.

Как сообщает прокуратура Петербурга, прежде чем передать участок земли на улице Маршала Захарова, 22 в аренду ООО «Фермер-7», не было проведено собрание собственников помещений многоквартирного дома, что является нарушением законодательства.

Помимо этого, павильон разместили на земельном участке с видом разрешенного использования: «для размещения жилого дома», что также является нарушением.

Прокуратура внесла в адрес председателя правления ЖСК-1195 представление, устранение нарушений находится на контроле.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что фудкорты захватывают Петербург, но выбирают для аренды площади поменьше. С июля по сентябрь 2019 года в торговых центрах Петербурга появилось 32 новых заведения общепита, в 2018 году за этот период открыли лишь 9 фудкортов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.