28 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Михайловском дворце временно закроют академический зал

Академический зал №15 Михайловского дворца закроют для посетителей с 9 октября по 4 ноября.

Как сообщает пресс-служба Русского музея, это связано с подготовкой к 125-летию музея в 2020 году. В академическом зале будут циклевать и покрывать лаком пол. Такие же работы ждут и зал №14.

Добавим, академические залы №14 и 15 — самые большие по площади в Михайловском дворце. В них находятся работы Карла Брюллова, Александра Иванова, Ивана Айвазовского, Федора Бруни и других мастеров конца XVIII – первой половины XIX века.

Ранее «Мойка78» писала, что Русский музей откроет для верующих храм в Михайловском замке.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.