22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Комитет по транспорту получил контроль над петербургским метро

Власти Петербурга получили полномочия в сфере внеуличного транспорта. Теперь петербургский метрополитен находится под контролем городского комитета по транспорту.

Как сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга, постановлением правительства города внесены изменения в реализацию федерального закона «О внеуличном транспорте». С сегодняшнего дня комитет по транспорту контролирует исполнение правил по эксплуатации метрополитена.

Также комитет по транспорту сможет утверждать правила пользования метро, устанавливать порядок контроля за оплатой пассажирами перевозок и даже утверждать требования к форме и знакам различия работников.

Ранее «Мойка78» писала, что петербуржцы столкнулись с проблемами с оплатой проезда в метро.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.