07 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Скончался бывший главный архитектор Петербурга Юрий Митюрев

Заслуженный архитектор России Юрий Митюрев ушел из жизни 8 октября, ему было 70 лет, сообщает комитет по градостроительству и архитектуре Петербурга.

Митюрев был главным архитектором города в 2008-2013 годах. Также он был членом секретариата Санкт-Петербургского отделения Союза архитекторов России и градостроительного совета при правительстве Петербурга и возглавлял «Объединение архитектурных мастерских».

Отмечается, что при участие Митюрева был поставлен барьер хаотичной застройке в Петербурге и появился первый архитектурно-художественный регламент Петербурга, защитивший исторический центр.

Юрий Митюрев окончил Ленинградский институт живописи, скульптуры и архитектуры имени Репина, работал в нескольких институтах, а в 1991 году создал свою архитектурную мастерскую.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.